Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Официальный сайт Администрации Марицкого сельсовета

Льговского района Курской области

Уважаемые посетители! 
Информация на сайте актуальна на 12.02.2024 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://marickij-r38.gosweb.gosuslugi.ru

Главное меню

Глава сельсовета

Жуков Алексей Александрович

8 (47140) 98-2-21

Контактная информация

Адрес:
307705, Курская обл, Льговский р-н, Марица с
Телефон:
(47140) 9-82-21
Адрес электронной почты:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Льговский район

Большеугонский сельсовет
Вышнедеревенский сельсовет
Городенский сельсовет
Густомойский сельсовет
Иванчиковский сельсовет
Кудинцевский сельсовет
Марицкий сельсовет
Селекционный сельсовет

Счетчики

Яндекс.Метрика

Новости и мероприятия

Новости и мероприятия

В 97 школах Курской области прошёл урок пенсионной грамотности

 

 

В 97 школах Курской области прошёл урок пенсионной грамотности

 

Пенсионный фонд России ежегодно проводит информационно-разъяснительную кампанию для учащейся молодежи. На уроках пенсионной грамотности, на экскурсиях в клиентских службах молодые люди узнают, как устроена пенсионная система России, что необходимо делать, чтобы правильно формировать будущую пенсию, приступив к трудовой деятельности.

В текущем учебном году в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, прошел единый видеоурок с использованием телекоммуникационных каналов связи. К онлайн-трансляции присоединились 20 школ г. Курска и 77 школ Курской области.

Заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Курской области Елена Ольшанская рассказала, какие бывают виды пенсий, для чего нужен СНИЛС, как рассчитывается пенсия, как следить за состоянием своего индивидуального лицевого счёта в ПФР, кто является страховщиком накопительной пенсии и т.д.

По действующему законодательству пенсионный капитал гражданина формируется в первого трудового дня, поэтому Елена Николаевна дала ребятам ориентиры на официальное трудоустройство и «белую» зарплату.

Также шла речь об электронных сервисах. Сегодня 60 услуг Пенсионного фонда получить в электронном виде – через сайт ПФР, портал Госуслуг, а также через мобильное приложение для смартфонов, которые работают на платформах iOS и Android.

Завершился урок интерактивным опросом учащихся.

 

                                       

 

 

"Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"

 

Управление ПФР в г. Курчатове (межрайонное)

Клиентская служба (на правах отдела) (в Льговском районе)

______________________________________________________________

307750 Курская область телефон: (47140) 2-20-72 г.Льгов ул. Кр. Площадь д.11

 


В связи с Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2020 № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"  Отделение Пенсионного фонда РФ по Курской области сообщает  об изменениях в режиме приёма граждан. Новый режим приёма граждан действует с 30 марта по 3 апреля 2020 года.
Принимая во внимание напряжённую эпидемиологическую обстановку      в связи с распространением коронавирусной инфекции и возрастную категорию, попадающую в группу риска, а это люди старшего возраста,   территориальными учреждениями   ПФР   по Курской   области    приём населения будет вестись только по предварительной записи.
Подать заявления и документы, необходимые для получения услуг Пенсионного фонда возможно только по предварительной записи. Записаться на приём можно по телефонам Клиентских служб в районах Курской области, которые размещены на региональной странице сайта ПФР в разделе «Контакты и адреса» - http://www.pfrf.ru/branches/kursk/contacts/.

Наиболее удобный способ предварительной записи – это запись в электронном виде, доступном в круглосуточном режиме, через официальный сайт ПФР https://es.pfrf.ru/.  Здесь же можно задать свой вопрос, заказать справку, обратиться к специалистам пенсионного фонда, регистрации не требуется – это может сделать любой.
Консультирование по вопросам получения услуг,  входящих в компетенцию Пенсионного фонда, осуществляется дистанционно. Оперативная информация, в том числе и по записи на приём, предоставляется по телефонам горячих линий учреждений Пенсионного фонда в Курской области:

 

Отделение ПФР по Курской области - (4712) 70-37-71

Управление ПФР в Курской области (межрайонное) - (4712) 39-62-85

Управление ПФР в г. Железногорске (межрайонное) - (47148) 2-62-84

Управление ПФР в г. Курчатове (межрайонное) - (47131) 4-37-91

Управление ПФР в г. Щигры (межрайонное) - (47145) 4-31-50

Управление ПФР в г. Курске Курской области - (4712) 39-62-89

Кроме того, услуги Пенсионного фонда можно получить дистанционно: через Личный кабинет на сайте ПФР или портал госуслуг, а также мобильное приложение ПФР, где представлен широкий спектр государственных услуг, оказываемых Пенсионным фондом.

В сложившейся ситуации просим проявить внимание и помочь разъяснить своим пожилым родственникам, как воспользоваться  услугами Пенсионного фонда России  в электронном виде на официальном сайте ПФР: www.pfrf.ru

Берегите себя, своих близких и будьте здоровы!

Новые сроки отчётности о приёме на работу и увольнении

Управление ПФР в г. Курчатове (межрайонное)

Клиентская служба (на правах отдела) (в Льговском районе) 

______________________________________________________________

307750 Курская область телефон: (47140) 2-20-72 г.Льгов ул. Кр. Площадь д.11

  

Новые сроки отчётности о приёме на работу и увольнении

 

        В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в России и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения РФ Правительством Российской Федерации принято постановление № 460.

       Временные правила регламентируют порядок взаимодействия органов государственной власти и учреждений с гражданами, обратившимися за содействием в поиске подходящей работы в дистанционной форме в период действия режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

Согласно постановлению, работодатель представляет в Пенсионный фонд России данные о приеме и увольнении работников не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа или распоряжения.

Передача сведений происходит в рамках существующего формата взаимодействия работодателей с территориальными органами Пенсионного фонда.

Изменение сроков подачи сведений о приеме на работу и увольнении вызвано сложившейся эпидемиологической обстановкой и принимаемыми государством мерами по снижению роста безработицы и напряженности на рынке труда. В частности, оперативные сведения работодателей позволят центрам занятости населения быстрее принимать решение о предоставлении пособия по безработице.

 

Уважаемые граждане!

Уважаемые граждане!

Отделение Пенсионного фонда РФ  в целях предотвращения распространения коронавирусной  инфекции (2019- nCoV) убедительно просит в ближайшее время воздержаться от личного визита в учреждения Пенсионного фонда РФ по Курской области и использовать дистанционный способ взаимодействия со специалистами через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда РФ или портале Госуслуг.

Прием граждан, которые по неотложным причинам не могут перенести посещение учреждения Пенсионного фонда, будет осуществляться только по предварительной записи в т.ч. с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг или официального сайта ПФР www.pfrf.ru.

Предварительно записаться можно по телефону:  2-00-65          2-20-72

Администрация управления ПФР

в г.Курчатове (МРУ) Клиентская служба (на правах отдела)

(в Льговском районе)