Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Официальный сайт Администрации Марицкого сельсовета

Льговского района Курской области

Уважаемые посетители! 
Информация на сайте актуальна на 12.02.2024 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://marickij-r38.gosweb.gosuslugi.ru

Главное меню

Глава сельсовета

Жуков Алексей Александрович

8 (47140) 98-2-21

Контактная информация

Адрес:
307705, Курская обл, Льговский р-н, Марица с
Телефон:
(47140) 9-82-21
Адрес электронной почты:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Льговский район

Большеугонский сельсовет
Вышнедеревенский сельсовет
Городенский сельсовет
Густомойский сельсовет
Иванчиковский сельсовет
Кудинцевский сельсовет
Марицкий сельсовет
Селекционный сельсовет

Счетчики

Яндекс.Метрика

ЗАКЛЮЧЕНИЕ по результатам публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Марицкий сельсовет» Льговского района Курской области (с. Марица)

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

по результатам публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Марицкий сельсовет» Льговского района Курской области

23 апреля 2018г               с. Марица

Тема публичных слушаний: Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Марицкий сельсовет» Льговского района Курской области.

Основание для проведения публичных слушаний:

- Статья 28 Градостроительного кодекса Российской Федерации;

- Постановление Администрации Марицкого сельсовета Льговского района от 21 02 2018 года №19№ «О подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Марицкий сельсовет» Льговского района Курской области

- Постановление Администрации Марицкого сельсовета Льговского района от 21.02.2018 года №21  «О проведении публичных слушаний по рассмотрению проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Марицкий сельсовет» Льговского района Курской области.

Организатор публичных слушаний:

Комиссия по подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Марицкий сельсовет» Льговского района Курской области.

Официальная публикация объявления о проведении публичных слушаний:

22 февраля 2018 г. на информационных стендах Администрации Марицкого сельсовета Льговского района было обнародовано постановление администрации Постановление Администрации Марицкого сельсовета Льговского района от 21 февраля 2018 года №20 «О проведении публичных слушаний по рассмотрению проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Марицкий сельсовет» Льговского района Курской области и размещено на официальном сайте Администрации Марицкого сельсовета Льговского района в сети Интернет.

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Марицкий сельсовет» Льговского района Курской области обнародован и размещён на официальном сайте Администрации Марицкого сельсовета Льговского района.

Место и время проведения мероприятий публичных слушаний:

с. Марица

Время проведения: 11 часов 00 минут

Дата проведения: 23 апреля 2018 г.

Помещение для проведения: здание Администрации Марицкого сельсовета Льговского района.

Общее количество зарегистрированных участников публичных слушаний – 24 чел.

Количество предложений и замечаний по вопросу рассмотрения проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования  «Марицкий сельсовет» Льговского района Курской области от участников слушаний, поступивших во время проведения:

  • в устной форме: 1 шт.;
  • в письменном виде: - 0 шт.;
  • сформулировано устно во время встречи – 2 шт.

Комиссия по организации и проведению публичных слушаний по вопросу рассмотрения проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Марицкий сельсовет» Льговского района Курской области с протоколом от 23 апреля 2018 года публичных слушаний пришла к следующему заключению:

Главе Марицкого сельсовета Льговского района рассмотреть возможность принятия Постановление о согласии с проектом, после его доработки, с учетом замечаний и дополнений, поступивших на публичных слушаниях, для последующего направлении проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Марицкий сельсовет» Льговского района Курской области в Собрание депутатов Марицкого сельсовета на утверждение.

 

 

Приложение: Протокол публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Марицкий сельсовет» Льговского района Курской области в 1 экз. на 2  листах.

 

 

 

 

Председатель комиссии

по подготовке проекта внесения изменений в

Правила землепользования и застройки

муниципального образования

«Марицкий сельсовет»

Льговского района

Курской области                                                                      Н.А. Секерина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №1

к заключению

публичных слушаний

от 23.04.2018 г. с. Марица

Протокол

публичных слушаний по проекту внесения изменений  в генеральный  план муниципального образования «Марицкий сельсовет»

Льговского района Курской области

 

 

Дата проведения: 23.04.2018 г.

Место проведения: с. Марица

Здание Администрации Марицкого сельсовета Льговского района

Время проведения:  11-00

Время регистрации: 10-30

 

Председательствующий: Глава Марицкого сельсовета Льговского района Жуков А.А.

Секретарь - специалист  Администрации Марицкого сельсовета Льговского района Фомина Л.В.

Присутствовали:

Секерина Н.А  главный специалист  Администрации  Марицкого сельсовета Льговского района  Курской области.

Карамышева И.А., депутат Собрания депутатов муниципального образования «Марицкий сельсовет» Льговского района Курской области;

Мынэскуртэ В.Г.  депутат Собрания депутатов муниципального образования «Марицкий сельсовет» Льговского района Курской области;

Литвинова Е.И ., главный архитектор Льговского района Курской области,;

Ниязов А.Ю. главный  архитектор  проектов проектной группы «Градо»

Население-  24 человека

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. Выступление председателя комиссии по проведению публичных слушаний Секериной Н.А  о необходимости внесения изменений в Правила землепользования и застройки Марицкого сельсовета Льговского района.

2. Выступление главного архитектора проектов проектной группы «Градо» Ниязова А.Ю. по проекту изменений в Правила землепользования и застройки Марицкого сельсовета Льговского района с демонстрацией графических материалов.

3. Выступления участников публичных слушаний по существу проекта изменений в Правила землепользования и застройки Марицкого сельсовета Льговского района.

4. Вопросы по проекту изменений в Правила землепользования и застройки Марицкого сельсовета Льговского района, поданные гражданами в письменном виде в секретариат.

Председательствующий   Жуков А.А открывает собрание:

 

Уважаемые участники публичных слушаний!

 

В соответствии с действующими законами Российской Федерации, законами Курской области и местными законодательными актами сегодня мы проводим публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Марицкий сельсовет» Льговского района Курской области.

Проектные работы начаты в соответствии со в соответствии со статьей 33, частью 2 Градостроительного кодекса РФ, для приведения указанного документа в соответствии с требованиями градостроительного законодательства Российской Федерации.

 

1.Выступила   председатель комиссии Секерина Н.А                         -

Настоящий проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования  «Марицкий сельсовет» Льговского района Курской области разработан при участие проектной группы «Градо» (ИП Крюкова М.Г.) г.Курск, на основании технического задания, а также в соответствии с Генеральным планом Марицкого сельсовета Льговского района Курской области.

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки разработан в соответствии с действующим градостроительным законодательством, в том числе с учетом классификатора видов разрешенного использования земельных участков (Приказы Минэкономразвития России от 01.09.2014 г. №540 и от 30.09.2018 г. №709).

Необходимость внесения изменений в Правила землепользования и застройки Марицкого сельсовета Льговского района связана с приведения указанного документа в соответствии с требованиями градостроительного законодательства Российской Федерации, а именно:

- определения градостроительных регламентов - требования пункта 9 статьи 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации;

- определения предельных минимальных и максимальных размеров земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства - требования части 1 статьи 38 Градостроительного кодекса Российской Федерации;

- включение сведений, отображенных в части 1.1 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Приведение Правил землепользования и застройки Марицкого сельсовета Льговского района в соответствии с указанными требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации позволит привести указанный нормативно-правовой документ в соответствии с действующими градостроительным и земельным законодательством Российской Федерации.

 

2.Выступил главный архитектор проектов проектной группы «Градо»  – Ниязов А.Ю , который проинформировал, что в целях устранения сложившегося несоответствия существующей застройки муниципального образования фактическому землепользованию, для создания необходимых территориальных предпосылок для его  дальнейшего развития, проектом предлагается внести изменения в ПЗЗ Марицкого сельсовета Льговского района Курской области.

Проект внесения изменений в ПЗЗ Марицкого сельсовета Льговского района, разработан, на основании технического задания заказчика, на представленном им материале.

Изменения функциональных зон и градостроительных регламентов указанных участков связано, с освоением незастроенных или не освоенных территорий, с увеличением плотностью жилищной застройки, в соответствии с Генеральным планом Марицкого сельсовета Льговского района.

 

Выступления участников публичных слушаний:

 

Выступила  Секерина Н.А – Главный специалист эксперт администрации Марицкого сельсовета Льговского района, которая описала главные задачи проекта изменений в Правила землепользования и застройки, а также дала оценку проектных функциональных зон, определила их назначение; изложила основные тенденции развития транспортной и инженерной инфраструктуры. Подчеркнув, что проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования  «Марицкий сельсовет» Льговского района Курской области ставит основную цель - эффективное использование территории муниципального образования  «Марицкий сельсовет» Льговского района Курской области.

 

Выступила Карамышева И. А депутат Собрания депутатов Марицкого сельсовета  пояснившая что:

- проект изменений в Правила землепользования и застройки разработан в рамках действующего в настоящее время законодательства. К вносимым изменениям в Правила землепользования и застройки необходимо отнестись положительно, в целях дальнейшего градостроительного развития территории муниципального образования и привлечения инвестиций.

Поэтому Главе Марицкого сельсовета Льговского района предлагаю рассмотреть возможность принятия Постановления о согласии с проектом, после его доработки, с учетом замечаний и дополнений поступивших на сегодняшних публичных слушаниях, для последующего направлении проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Марицкий сельсовет» Льговского района Курской области в Льговский городской Совет на утверждение.

Итоговый протокол будет обнародован и размещен на официальном сайте Марицкого сельсовета Льговского района.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по Проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования  «Марицкий сельсовет» Льговского района Курской области будет обнародовано на трех информационных стендах и размещено на официальном сайте Администрации Марицкого сельсовета Льговского района.

На этом публичные слушания объявляются закрытыми.

 

 

Председательствующий _____________Жуков А.А

Секретарь    _____________                    Фомина Л.В.