Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Официальный сайт Администрации Марицкого сельсовета

Льговского района Курской области

Уважаемые посетители! 
Информация на сайте актуальна на 12.02.2024 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://marickij-r38.gosweb.gosuslugi.ru

Главное меню

Глава сельсовета

Жуков Алексей Александрович

8 (47140) 98-2-21

Контактная информация

Адрес:
307705, Курская обл, Льговский р-н, Марица с
Телефон:
(47140) 9-82-21
Адрес электронной почты:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Льговский район

Большеугонский сельсовет
Вышнедеревенский сельсовет
Городенский сельсовет
Густомойский сельсовет
Иванчиковский сельсовет
Кудинцевский сельсовет
Марицкий сельсовет
Селекционный сельсовет

Счетчики

Яндекс.Метрика

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 мая 2015 г. № 30 Об утверждении Порядка определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земель и (или) земельных...

АДМИНИСТРАЦИЯ

МАРИЦКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЛЬГОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22  мая 2015 г. № 30

Об утверждении Порядка определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земель и (или) земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования «Марицкий сельсовет»  Льговского района Курской области

 

В соответствии с подпунктом 3 пункта 5 статьи 39.28 Земельного кодекса Российской Федерации Администрация Марицкого сельсовета  Льговского района постановляет:

 

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земель и (или) земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования «Марицкий сельсовет»  Льговского района Курской области.

 

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июня 2015 года.

 

 

 

 

 

 

Глава Марицкого сельсовета

Льговского района                                                                       А.А.Жуков

 

 

 

 

 

 

 

Утвержден

постановлением Администрации

Марицкого сельсовета

Льговского района

от 22.05.2015г. № 30

 

Порядок

определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земель и (или) земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования «Марицкий сельсовет»  Льговского района Курской области

1. Настоящий Порядок определяет размер платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земель и (или) земельных участков, находящихся в  муниципальной собственности муниципального образования «Марицкий  сельсовет»  Льговского района Курской области (далее-плата).

 

2. Плата определяется Администрацией Марицкого сельсовета  Льговского района, осуществляющей в отношении таких земельных участков полномочия собственника.

 

3. Размер платы определяется как 15 процентов кадастровой стоимости земельного участка, рассчитанной пропорционально площади части земельного участка, подлежащего передаче в частную собственность вследствие перераспределения земель и (или) земельных участков, за исключением случая, предусмотренного пунктом 4 настоящего Порядка.

 

4. Размер платы в связи с перераспределением земель и (или) земельных участков в целях изъятия земельных участков для муниципальных нужд рассчитывается на основании рыночной стоимости части земельного участка, подлежащего передаче в частную собственность вследствие перераспределения земель и (или) земельных участков.