Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Официальный сайт Администрации Марицкого сельсовета

Льговского района Курской области

Уважаемые посетители! 
Информация на сайте актуальна на 12.02.2024 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://marickij-r38.gosweb.gosuslugi.ru

Главное меню

Глава сельсовета

Жуков Алексей Александрович

8 (47140) 98-2-21

Контактная информация

Адрес:
307705, Курская обл, Льговский р-н, Марица с
Телефон:
(47140) 9-82-21
Адрес электронной почты:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Льговский район

Большеугонский сельсовет
Вышнедеревенский сельсовет
Городенский сельсовет
Густомойский сельсовет
Иванчиковский сельсовет
Кудинцевский сельсовет
Марицкий сельсовет
Селекционный сельсовет

Счетчики

Яндекс.Метрика
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О нарушениях в сфере закупок товаров, работ, услуг, выявленных Льговской межрайонной прокуратурой в первом квартале 2019 года

О нарушениях в сфере закупок товаров, работ, услуг, выявленных Льговской межрайонной прокуратурой в первом квартале 2019 года.

 

В ходе проверки соблюдения законодательства при организации питания обучающихся и воспитанников образовательных организаций, детских медицинских и социальных учреждений в феврале – марте 2019 года, Льговской межрайонной прокуратурой были выявлены нарушения в рассматриваемой сфере.

Так, в ходе проверки МБОУ «СОШ №4 г.Льгова» установлено, что в 2018 года между учреждением и поставщиками были заключены договора поставки продовольственных и промышленных товаров.

Отношения, связанные с заключением и исполнением контракта на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд (государственного контракта), регулируются Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". В то же время, поскольку такой контракт представляет собой гражданско-правовой договор, предметом которого является поставка товара, выполнение работы или оказание услуги (п. 3 ч. 1 ст. 1 Закона N 44-ФЗ) к нему применяются положения ГК РФ в части, не противоречащей специальным нормам Закона N 44-ФЗ.

Проверка показала, что в нарушение пункта 1 статьи 432 ГК РФ, пункта 3 статьи 455 ГК РФ, а также статьи 465 ГК РФ, в заключенных сторонами договорах поставки конкретно не определялись наименование поставляемого товара, стоимость конкретного товара (продукта питания) указывает лишь на общую родовую принадлежность предмета поставки - продовольственные и промышленные товары. Однако ассортимент, наименование, количество подлежащего поставке товара определяются согласованными сертификациями или заявкой покупателя, отображаются в накладных. Кроме того, в нарушение положений статьи 314 ГК РФ, в указанных договорах не определен срок поставки продукции.

Аналогичные нарушения выявлены при анализе договоров на поставку продуктов питания заключенных в МБОУ «Фитижская СОШ» и МБОУ «Борисовская ООШ».

В связи с выявленными нарушениями в адрес директоров вышеуказанных образовательных учреждений Льговской межрайонной прокуратурой внесены представления.

Кроме того, в феврале 2019 года, Льговской межрайонной прокуратурой проведен анализ соответствия Положений о закупке товаров, работ, услуг для нужд муниципальных бюджетных образовательного учреждений Льговского района Курской области, в ходе проведения которого были выявлены противоречия федеральному законодательству.

В связи с чем, в феврале 2019 года Льговской межрайонной прокуратурой принесены протесты на 8 Положений о закупке товаров, работ, услуг для нужд муниципальных бюджетных образовательного учреждений Льговского района Курской области.