Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Официальный сайт Администрации Марицкого сельсовета

Льговского района Курской области

Уважаемые посетители! 
Информация на сайте актуальна на 12.02.2024 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://marickij-r38.gosweb.gosuslugi.ru

Главное меню

Глава сельсовета

Жуков Алексей Александрович

8 (47140) 98-2-21

Контактная информация

Адрес:
307705, Курская обл, Льговский р-н, Марица с
Телефон:
(47140) 9-82-21
Адрес электронной почты:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Льговский район

Большеугонский сельсовет
Вышнедеревенский сельсовет
Городенский сельсовет
Густомойский сельсовет
Иванчиковский сельсовет
Кудинцевский сельсовет
Марицкий сельсовет
Селекционный сельсовет

Счетчики

Яндекс.Метрика
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Правила сообщения работодателем о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должность государственной или муниципальной службы изменились».

 

«Правила сообщения работодателем о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должность государственной или муниципальной службы изменились».

С 31 января 2015 года изменились Правила сообщения работодателем о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должность государственной или муниципальной службы . Напомним, что  в  силу ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»,  бывший государственный (муниципальный) служащий вправе осуществлять свою служебную (трудовую) деятельность без получения соответствующего согласия комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных (муниципальных) служащих и урегулированию конфликта интересов, если после отставки (увольнения) вновь поступает на государственную (муниципальную) службу.

Если же в течение последующих двух лет после увольнения бывший государственный (муниципальный) служащий планирует устроиться в организацию любой формы собственности (включая государственные и муниципальные учреждения, работа в которых не является государственной или муниципальной службой) либо выполнять работы (оказывать услуги) по договору, он обязан обратиться в соответствующую комиссию по прежнему месту службы для получения согласия на трудоустройство либо выполнение работ (оказание услуг). Одновременно новому работодателю он должен сообщить сведения о последнем месте своей службы.

После чего работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с бывшим государственным (муниципальным) служащим в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

Новый Порядок предоставления вышеуказанных  сведений определен постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января  2015 г. № 29. Он сохраняет 10-дневный срок предоставления данных, но  от ранее действовавших правил отличается объемом и содержанием сведений, которые новый работодатель должен предоставить по последнему месту службы бывшего государственного (муниципального) служащего. Содержание сведений зависит от оснований принятия гражданина на работу (по трудовому или по гражданско-правовому договору).

Одновременно необходимо напомнить, что неисполнение работодателем указанной обязанности является правонарушением, предусмотренным ст. 19.29 КоАП РФ, и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 4 тысяч рублей; на должностных лиц - от 20 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.

Пом. Льговского межрайпрокурора                                            М.А.Гулин